编 号: 349607 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1126 |
提问人:赵新 | 提问时间:2022-09-17 14:20:04.0 |
内 容:我在企业上班已经好几年了,但是从去年开始我的医保卡里好像就没有钱到账了,请问这是什么原因啊?职工医保卡每个月是返多少钱呢?谢谢 |
受理单位:市医保局 |
办结回复: 您好!您所反映的问题已收悉。经电话联系后回复如下:通过医保系统查询,您今年6月之前每月医保个人账户都在正常划拨,每月划拨金额为95.04。如还有疑问,欢迎来电咨询,申报核定科咨询电话:0719-8629009。 |
办理部门: 市医疗保险管理局 | 办公电话: 0719-8629009 | 回复时间: 2022-09-20 13:25:27.0 |