登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

和昌三期名巢云宿酒店门头破坏房屋结构

编      号: 349606 类型: 投诉 浏览次数: 2978
提问人:圈圈YE 提问时间:2022-09-17 14:01
内    容:和昌三期京东路一侧名巢云宿酒店破幻房屋原有结构,一楼的门头标牌使用大量石材破坏了原有的房屋外层结构,原始景观,是否对原有结构构成安全隐患,是否经过审批?和昌三期业主的利益如何得到保障?
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-21 09:58
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至茅箭区三违治理工作办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。接举报后,五堰执法立即安排执法人员到现场进行核查,经现场执法人员找到当事人和物业公司了解后,该处是商户重新装修后设置的门头,该处设置的门头均已由业主委员会、物业公司、社区三方同意后进行设置的。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-28 09:35