编 号: 349550 | 类型: 投诉 | 浏览次数: 3207 |
提问人:Xu691898895 | 提问时间:2022-09-15 21:57:28.0 |
内 容:十堰恒大城二期8号楼,交房一年了,二书一证,购房发票等都没有,更别提以后办房证,政府设立专班却一直对这些问题遮掩,办不了房产证是什么原因,需要专班解决,现在又让申报债权,收了房办不了房产证却让业主申报债权,上千业主有苦难言,请直面问题,解决问题,我们要二证一书,要正式购房发票,要办房产证。 |
受理单位:市住房和城乡建设局 |
受理回复: 谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中 |
办理部门: 市住房和城乡建设局 | 办公电话: 8651901 | 回复时间: 2022-09-16 10:19:45.0 |