登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

环卫车乱停乱放严重影响城市形象,请移走

编      号: 349497 类型: 投诉 浏览次数: 2537
提问人:邱先生1985 提问时间:2022-09-14 19:01
内    容:环卫车(鄂C387F2)长期下午5点半以后停在五堰步行街城市便捷酒店门口,影响交通秩序,存在安全隐患,与当前创文、创卫的大背景格格不入,五堰步行街人流多较为繁华,代表着十堰的城市形象之一,环卫车乱停乱放严重着影响着这十堰的城市形象,请移走找个合适的地方停放。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-16 11:34
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。接到此投诉后,领导高度重视,第一时间安排工作人员进行核实。经调查此车辆属于茅箭区环卫清运车辆,由于该车辆工作人员居住在此处,又是夜间工作,为了便于工作,每天临时停放,并督促其每天工作完后做到及时清洗车辆、消杀,不影响行人通行。已电话联系投诉人进行解释,投诉人对我们的工作表示理解,满意。并且请大家理解环卫人员工作的辛苦。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2022-09-16 11:38