登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰红苹果柳林园突然要拆

编      号: 348409 类型: 营商环境问题 浏览次数: 1520
提问人:雪亮的眼睛 提问时间:2022-08-31 22:47
内    容:学校要拆这么大的事情,有关部门没有提前发布通知,临近开学学校也没有发布官方消息,家长小道消息问了,学校才通知。
临近开学一周告知家长学校要拆,需换到其他校区,完全不给家长考虑选择的余地,一般幼儿园暑假前都报名安排好。
每年缴费还没到期末就可以催,等到出问题不想去哪上学退费了,做事就拖拖拉拉,要让家长登记退费表等到消息,学校财务做账不是一目了然么?
为什么通知这么突然,考虑学校、学生和家长的情况么?是政府突然要收回这块地,还是提前通知了,只是学校没通知?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-09-05 08:51
办结回复:

经茅箭区教育局协调沟通,该生保教费已退回家长。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-09-13 11:12