登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六零五大门口有深渠,影响商户正常营业

编      号: 347909 类型: 营商环境问题 浏览次数: 1561
提问人:石头的温暖 提问时间:2022-08-26 08:58
内    容:六零五大门口沙沟河改造污水管网施工完毕,但是路面未恢复,现有一条长约6m长,宽50cm,深10cm的沟渠,每天车辆进出极其不便。场内学校即将开学,每天接送孩子、进出居民以及六零五园区商户的车辆至此均要绕行,来此消费的客户也有抱怨此路段存在重大安全隐患。为了优化营商环境,请相关部门及时处理。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

    您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2022-08-29 11:14
办结回复:

经调查,现就其反映的问题回复如下:

收到你反映六零五大门口有深渠,影响商户正常营业的问题后,市住建局高度重视,立即安排局属相关单位调查核实。经查,该路面是因沙沟河改造污水管网造成,收到市民反映的信息后,沙沟河指挥部于2022827日迅速将该沥青路面恢复完毕。

如还需咨询请拨打电话:市园林局-5223480

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2022-09-02 10:39