登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

企业社保从六月份至今缴纳不了

编      号: 347384 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2075
提问人:13477300086 提问时间:2022-08-18 13:24
内    容:企业社保从六月份至今缴纳不了,对于我们新开办的小微企业来说是卡住了我们业务的脖子。
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

您好,湖北省社保缴费基数文件已出台,社保缴费业务从今日开始已经可以正常办理,可在工作时间拨打0719-12333社保热线,也可关注“十堰市社会保险局”微信公众号以及视频号,各项社保最新消息以及业务办理流程可及时知晓!

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333 回复时间: 2022-08-19 17:59