登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

野生动物毁庄稼有没有补偿?

编      号: 345993 类型: 咨询 浏览次数: 1615
提问人:君无愁 提问时间:2022-07-31 20:21
内    容:郧阳区现在野生动物毁坏庄稼到底有没有补偿,怎么补偿的?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题柳陂政府已知悉。

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 7475111 回复时间: 2022-08-03 15:36
办结回复:

您好,感谢您的来信。针对野生动物损坏庄稼,目前区政府已投保中国财产保险公司,出现野生动物损坏庄稼的情况,请拨打95585报警电话。

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 7475111 回复时间: 2022-08-03 15:37