登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

社保断交快3个月了,影响生育险的使用吗?

编      号: 344745 类型: 咨询 浏览次数: 2086
提问人:Wy521500 提问时间:2022-07-13 15:30
内    容:本人是郧阳区2021年基层卫生招考通过的考生,于今年4月中旬到所选单位报到上班,截至目前已经上班3个月了,工资社保已全部断了,没有任何收入,本人8月初的预产期,我想咨询一下社保断交生育险和生育津贴是不是就不能报销了,如果不能报销,应该找谁负责?如果是本人自己去补交的话,属于灵活就业人员,依旧享受不了生育险的报销。希望相关部门能够重视这个问题,能否给解决一下,谢谢了!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!正在办理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2022-07-14 16:51
办结回复:

        已和本人联系,提供了卫健局负责人事的电话,本人电话咨询。生育保险和生育津贴需咨询医保局。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2022-07-15 10:45