登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

人才引进补贴如何申请?

编      号: 344213 类型: 咨询 浏览次数: 647
提问人:徐先洲 提问时间:2022-07-06 14:25
内    容:1、如果在市单位上班(该单位未发布人才引进公告)是否可以享受人才引进补贴?
2、在市企业上班,如何领取补贴?
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-06 15:41
办结回复:

您好,市人社局已牵头拟定《十堰市城区人才津贴发放工作流程》,对发放对象、发放条件及发放流程等内容进行了相关规定,目前市委组织部及市财政局正在审议,待文件正式下发后向社会公布,咨询电话:8116397。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-07 15:10