登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中级职称申报工作今年大概什么时候开展?

编      号: 344186 类型: 咨询 浏览次数: 685
提问人:即兴鱼旦 提问时间:2022-07-06 10:26
内    容:2021年中级职称申报工作是在去年6月份开展的,想知道今年大概什么时候开展?
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-06 15:08
办结回复:

您好,我市暂定七月下旬发布评审通知,具体申报时间以市人社局官网公布的评审通知为准,根据省职改办网上申报系统建设进度,预计8月底可开始申报。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-07 17:45