登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于电子社保卡的问题

编      号: 344045 类型: 咨询 浏览次数: 840
提问人:wq0530 提问时间:2022-07-04 15:16
内    容:新系统对接以后还能通过湖北12333微信公众号网上办事大厅电子社保卡模块密码登录查询办理社保卡业务吗,还是说对接切换系统以后就不能直接登录了,现在的网上办事大厅会有变化吗?
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-04 15:56
办结回复:

您好,我们暂未接到省厅关于网办大厅变动的通知,请耐心等待系统升级后的消息。另外社保卡办理业务不受升级系统影响,因此我们线下都在正常办理中。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-04 17:03