登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

夏家店技校要求学生二次实习

编      号: 343929 类型: 投诉 浏览次数: 553
提问人:yy11 提问时间:2022-07-03 10:52
内    容:十堰高级技工学校要求20届3+2学生二次实习,2021年下半年已经安排实习过了,本来今年下半年应该去湖北工业学校就读,不知道什么原因要求学生二次实习,在这个学校读了两年就实习两次,有这样的学校吗?而且据我所知,要求学生二次实习是违法行为,到底是什么原因,请给出一个合理解释。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-04 09:56
办结回复:

您好,工作人员已同您解释,因该校因部分困难学生提出想通过实习(挣上大学学费)的意愿,学校进行了一个摸底调查,全凭自愿,留校的学生可以继续在校上课。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-07-04 14:39