编 号: 343820 | 类型: 求助 | 浏览次数: 2011 |
提问人:h245487598 | 提问时间:2022-07-01 17:20:58.0 |
内 容:2022年7月1日,一阵大风吹过,房顶瓦面吹落。 |
受理单位:竹山县 |
受理回复: 问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。 |
办理部门: 竹山县 | 办公电话: 4216002 | 回复时间: 2022-07-08 18:19:27.0 |
办结回复: 问政人的父亲胡某某于1996年在龙王沟村十转山顶购买砖木结构住房5间,2019年胡某某向龙王沟村申请房屋加固维修,并自行联系施工老板将原有砖木结构住房加固维修。2022年7月1日下午,因刮大风导致胡某某家房屋瓦面被风刮掉,随后联系龙王沟村干部,村干部就屋瓦受损程度进行了了解,并告知胡某先采取措施确保人员生命安全,尽量减少财产损失,天晴后自行维修,村委会向上级部门反映争取政策。问政人因未与其父亲沟通,不了解情况,故网上问政,现村委会已于其取得联系,进行了沟通。 |
办理部门: 竹山_潘口乡 | 办公电话: 0719-4216002 | 回复时间: 2022-07-11 17:19:49.0 |