编 号: 343717 | 类型: 求助 | 浏览次数: 1664 |
提问人:相思的渡口 | 提问时间:2022-06-30 16:28:31.0 |
内 容:由于去年自然灾害房前屋后都出现泥石流倒致房子炸裂缝,前几天下暴雨都不敢在家睡觉,找村委会也是说这房子滑动了,请政府部门给个意见。 |
受理单位:竹山县 |
受理回复: 问政人你好,请耐心等待调查回复。 |
办理部门: 竹山_宝丰镇 | 办公电话: 4442927 | 回复时间: 2022-07-04 11:20:12.0 |
办结回复: 问政人你好,经调查,你户确因2021年汛期期间因连续降雨导致屋后滑坡,房前晒场左侧也出现墙面裂痕,二楼房屋顶层预制板有裂痕,已要求村委会积极做好持续监测,并将你户情况上报争取相关政策支持。也请你户积极查看你户房屋,如遇到相关情况第一时间向村委会报备。 |
办理部门: 竹山_宝丰镇 | 办公电话: 4442927 | 回复时间: 2022-07-08 10:30:34.0 |