登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县秦古镇秦古中学烟机噪声扰民

编      号: 343198 类型: 咨询 浏览次数: 1769
提问人:dw8558 提问时间:2022-06-23 15:49
内    容:各位领导,我们家住竹山县秦古镇秦古中学旁,秦古中学食堂每工作日的凌晨5点多,会开启大功率烟机,烟机可能因年久失修且放置在外,对周边噪声排放,已严重影响周围居民的休息。我代表周边居民对此问题进行反馈,盼职能部门早日督导秦古中学主要负责人及时整改。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2022-06-28 08:41
办结回复:

问政人你好,反映情况也收悉。经与镇中心学校及中学,当前正值暑期期末考试即将假期来临,学生放暑假。中学将会针对反映的情况组织专业人员进行检修,查找具体原因后进行整改处理,在此期间给你带来的不便敬请理解和支持。

办理部门: 竹山_秦古镇 办公电话: 4611002 回复时间: 2022-06-30 19:05