登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

安泰公司野蛮施工

编      号: 343150 类型: 投诉 浏览次数: 1637
提问人:花屋 提问时间:2022-06-23 09:47
内    容:安泰在竹山县溢水镇何家湾修广场,劳动节时立了广告牌柱子正对我家大门中心点,我阻止后停了没做,经过多次沟通后施工方答应移位置,确在6.21日晚23点22分偷偷请吊机把柱子立在原地。施工方出尔反尔违返双方口头协议偷偷施工,请有关部门出面解决,移开柱子正对我家大门的问题。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2022-06-28 08:41
办结回复:

经核实,何家湾广场土地归集体所有,文化宣传牌两根柱子距离该户近100余米,未对该户生活造成影响。同时何家湾广场在规划设计时四个文化宣传牌形成整体对称,移动位置影响整体美观。广场建成后每日接纳村民300余人,群众对广场设计非常满意。个别人员对建设有想法,镇村干部将进一步入户调解,确保何家湾村整体建设让广大群众满意。

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 0719-4411198 回复时间: 2022-07-03 09:39