登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老旧小区改造建议

编      号: 343141 类型: 建议 浏览次数: 1285
提问人:hdzxcf 提问时间:2022-06-23 08:41
内    容:位于县城中心地带的九隆小区,既无绿化又无停车场,小区环境亟待解决。老旧小区改造即将启动,作为九隆小区的一名住户,想借全县上下扎实开展“一下三民”实践活动之际,恳请领导实地调研着力解决住户所盼:
一、消除三处安全隐患
1、拆除门口腐朽铁门;
2、两根木电线杆摇摇欲坠,建议将其移位、更换,移栽到岸外更便于停车;
3、通知网络运营商,清理各自的空中“蜘蛛网”。
二、增加停车位
1、建议将小区内平房住户拆迁,改建成停车场或花园;
2、九隆小区和印刷厂之间的空地一直闲置,现状与文明县城格格不入。请领导实地调研,一是可否建一个2层停车场;二是为方便出行,可否将印刷厂和九隆小区打通,形成一个微循环路。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2022-06-28 08:40