登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二期购房补贴名单还在核实吗?

编      号: 343085 类型: 其他 浏览次数: 1118
提问人:相得益彰 提问时间:2022-06-22 14:31
内    容:从今年4月份起,购房补贴名单都在核实,这已经两个多月了,一点动静都没有。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4225641 回复时间: 2022-06-28 11:02
办结回复:

问政人您好,根据竹政发[2020]14号文件规定:县住建(房管)局受理农村居民进城购房奖补申请后,对所申报材料进行初审并向公安机关查询审核。对符合进城购房奖补条件的,将资格审查情况和购房奖补金额在县内媒体上进行公示,公示期限为7天。公示期间有异议的,由县住建(房管)局会同相关部门一并核查,发现有弄虚作假行为的,取消奖补资格。公示无异议的,报竹山县鼓励农村居民进城购房工作领导小组审核后,由县财政部门划拨、住建(房管)部门专户发放奖补资金到户。 截至目前,我县农村居民进城购房补贴第一批已经发放完毕,第二批我局已经完成初审,我局2022年4月21日再一次将申报资料送到公安机关,相关程序正沟通协调处理,完成即可公示,请耐心等待。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4225641 回复时间: 2022-07-04 20:01