登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

村里建设强制施工

编      号: 343080 类型: 投诉 浏览次数: 1556
提问人:花屋 提问时间:2022-06-22 13:51
内    容:村里建设强制施工,质量问题一堆,不体察民情。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

您好,问政人!我们已将您所反映情况交办到相关部门进行处理,请耐心等待,详情请咨询溢水镇人民政府0719-4411198,感谢您的问政。

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 0719-4411198 回复时间: 2022-06-23 09:17
办结回复:

问政人,您好。何家湾广场项目在建设过程中已向群众征求意见,不存在强制施工现象,同时,经检查,并无质量问题。广场建成后每日接纳村民300余人,群众对广场建设非常满意。若您对建设有疑问,请向镇村反应,镇村干部将进一步入户调解,确保何家湾村整体建设让广大群众满意。 

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 0719-4411198 回复时间: 2022-06-25 15:53