登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县至柳林公祖村这条线边的公交车呢?

编      号: 343064 类型: 求助 浏览次数: 973
提问人:相信法律 提问时间:2022-06-22 11:31
内    容:各位领导,如今国家政策非常好,公交车通向每个乡镇甚至到村,方便又惠民,竹山至柳林乡洪坪村也通了公交,可为什么竹山至柳林乡公祖村和屏峰村这一条线没有公交车,甚至连以前仅有的大巴车也停了,以前的大巴车费每人28元,如今只能坐那种七个人的车,车费每人50元,不仅让老百姓出行困难,更增加了经济负担,孩子假期后回竹山上学还要坐车到白河口等洪坪那边的公交车。今年五月份回柳林遇一名屏峰村村民家老人去世,村民在路边等车回去,但现在的这种车只能坐7个人,并且要提前一天预约才能有位置,她当时急的只能在路边哭,请问各位领导看到后心中有何感想?是我们这边路不好吗,可是我们这边路修的很好啊,为什么就没有公交车呢?还是说领导们另有安排?我们也是竹山县的老百姓啊!还请有关部门尽快帮我们解决交通出行问题,急盼!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人:您好,您反映的的问题我们很重视,已于2021年11月15日开通了柳林至屏峰315路公交,每天上午8点从柳林乡政府发车。借此机会感谢您对竹山公交公司一如既往的关心和支持

办理部门: 竹山_公交 办公电话: 0719-4229997 回复时间: 2022-06-28 08:28