登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

重手整治竹山驾驶员不礼让斑马线行为

编      号: 343059 类型: 投诉 浏览次数: 1586
提问人:生命力 提问时间:2022-06-22 11:12
内    容:    竹山的车辆驾驶员不礼让斑马线行人是一个很常见、很严重、很普遍、很危险的重大安全问题,并时刻威胁到老百姓生命安全,有待及时重手整治、常抓不懈,才能从根本上确保老百姓生命安全和社会长治久安。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2022-06-23 17:36
办结回复:

来信人,你好!感谢对公安交管工作的关注与支持!多年来,公安部门坚持以创建全国文明县城为抓手,立足本职,部门携手,查处曝光了一大批机动车不礼让斑马线、行人乱穿马路等不文明交通乱象,收到了较好治理成效。然而,这项工作需要久久为功,不能一下做到猛药去疴,需要全民整体文明的不断提升作支撑。在今后工作中,公安交警部门将采取更加有效的管控手段,加大治理力度,持续向不文明交通行为常态“亮剑”,努力为广大群众出行安全营造更加畅安的交通环境。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2022-06-28 10:09