登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公司该行为是否违法?

编      号: 342101 类型: 咨询 浏览次数: 2365
提问人:ymyf203 提问时间:2022-06-08 21:01
内    容:首先在公司未与我签订劳动合同情况下,使用我身份证信息报税这个行为合法吗 ,工资也未到个税起征点。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您咨询的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-06-09 11:18
办结回复:

    尊敬的纳税人,您咨询的问题已告知您下载个人所得税App,可查询本人扣缴义务机关及申报工资薪金情况,如发现扣缴义务人有误或未如实申报,可在App内提交申诉。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-06-10 15:57