登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高中毕业证是否能补办?

编      号: 341609 类型: 咨询 浏览次数: 1519
提问人:勇者无敌 提问时间:2022-06-01 14:51
内    容:您好!我是2000年郧阳区第二中学高中毕业生,高中毕业证多年前不慎丢失,能否补办毕业证,需要提供什么资料?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

正在办理

办理部门: 郧阳区_教育局 办公电话: 0719-7232800 回复时间: 2022-06-02 14:25
办结回复:

经了解,若你要补办高中毕业证,请你亲自到毕业学校查阅毕业档案,学校出具相关证明后到市教育局按有关要求办理

办理部门: 郧阳区_教育局 办公电话: 0719-7232800 回复时间: 2022-06-02 16:54