登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光现代城不开发票

编      号: 341383 类型: 投诉 浏览次数: 2673
提问人:牛艳英 提问时间:2022-05-29 10:42
内    容:全款买的房子已经四年多了,一直没有开出发票,并且售楼部已不存在了,望政府领导给预解决
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-05-30 09:45
办结回复:

    收到投诉后,针对房地产公司违反发票管理使用规定,应开具未开具发票的行为,我局主管税务机关依据《中华人民共和国发票管理办法》的规定,已下发《责令限期改正通知书》(十税一局 限改 (2022) 69),责令企业尽快履行开具发票义务,在责令限改期后仍未开具发票将依法处理。经协调:房地产公司企业承诺随时为投诉人开具发票。今后税务机关将持续监管企业按规定正确使用发票,切实履行企业开具发票义务,维护广大业主的合法权益。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-06-02 11:11