登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

毕业证取得时间

编      号: 340972 类型: 咨询 浏览次数: 856
提问人:8422296 提问时间:2022-05-23 09:44
内    容: 2022年度十堰市张湾区事业单位公开招聘工作人员公告第一条中要求报名者毕业证取得时间截止为2022年7月31日,我想咨询下如果报名者是成人教育学历已修满规定课程,暂未发毕业证,毕业证预计取得时间在2022年7月31日以前,是否可以参加此次考试报名?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-23 10:48
办结回复:

来信人您好,根据招考公告要求,报名者于2022年7月31日前取得毕业证,并符合相应岗位招聘条件,均可报名。张湾区人社局:8652990

办理部门: 张湾区人社局 办公电话: 8652990 回复时间: 2022-05-23 16:50