登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

芳林雅苑工程进展

编      号: 340871 类型: 求助 浏览次数: 1250
提问人:送花灿烂 提问时间:2022-05-20 15:48
内    容:问题:
1、芳林雅苑承诺函承诺2022年5月31日交房,但根据现在的工程进展,还不具备交房条件。
2、芳林雅苑主体工程都已完工,剩余配套设施进展缓慢,每天只有几个工人施工。
3、芳林雅苑属于期房,已销售房源都已经进入开发商收入,根据当期销售情况,不存在销售不良的情况。
4、芳林雅苑属于人民小学片区内学校,迟迟不交房影响业主孩子上学。
根据以上问题,请政府部门介入监管:
1、工程质量:根据当前的工程进度,开发商为了节约成本,将配套设施施工转包没有资质的第三方,质量和工程进度无法保障。
2、开发商资金都已经回笼,可能存在资金外流情况,需要开发商保证转款专用。
以上,请相关部门重视,买房不易,生活不易,全部积蓄都购买此房,但迟迟不能交房,影响社会稳定,同时影响政府形象。涉及几百户家庭问题,靠业主来监管开发商力量轻微,还需政府援手!!!
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2022-05-23 11:31
办结回复:

经市建管处核查,该项目建设单位尚未组织竣工验收。其它销售情况请咨询市房地产服务中心。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663739 回复时间: 2022-05-31 09:04