登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

山水龙城物业暂停二期服务

编      号: 340843 类型: 投诉 浏览次数: 917
提问人:柴娜 提问时间:2022-05-20 09:56
内    容:山水龙城物业,在每栋楼都张贴啦一张未交水费住户的公示表。物业想不出办法让未交水费的住户补交,从5.16日起,停止啦2期所有物业服务,包括垃圾,楼道清理。多年物业未交的住户都是怨声载道。楼顶的住户,顶层防水一直都未做好,导致房屋墙面已经漏水印啦一大片的黑印。楼道防盗门,从搬进来住到现在8年,一直都没有相关物业来维修,全部敞开式。安全都不能得到保障,何来补交剩余费用之说。物业居民素质不高,物业没有提高自己业务技能和住户沟通了解情况,直接单刀直入,切断所有住户的日常起居保障,这是有违常理的。请相关部门高度重视,避免两个小区所有住户矛盾升级只政府部门。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-20 15:49
办结回复:

        来信人您好,针对您反映的问题,经转办:1、针对山水龙城小区未缴水费的住户,物业已上门催缴,居民正陆续缴费。2、因小区部分居民长期未及时缴纳水费和物业费,导致物业公司不能及时缴纳水务公司费用,物业公司不能正常运营,社区正与开发商共同商议解决问题。3、针对楼顶住户漏水事宜,社区计划近期到房管局申请维修基金进行维修。4、针对楼道防盗门损坏,物业之前已维修,因腐朽导致长期敞开,社区正在引进物业后期进行维护。

办理部门: 张湾区汉江街道 办公电话: 8652992 回复时间: 2022-05-23 17:14