登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询在沪十堰人返乡具体政策

编      号: 340809 类型: 求助 浏览次数: 1064
提问人:Wowkie0503 提问时间:2022-05-19 15:22
内    容:本人在上海已离职,目前等待上海解封后返回十堰,由于我带了两只猫,所以要选择顺风车才能离沪,希望明确一下这个情况能否在十堰落地隔离,隔离期间猫如何处理,能否交给家人照顾?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-20 11:19
办结回复:

来信人您好,经联系张湾区疫情防控指挥部了解,需与宠物一同到集中隔离点隔离。张湾区疫情防控专线:8626178

办理部门: 张湾区疫情防控指挥部 办公电话: 8626178 回复时间: 2022-05-20 11:32