登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

晚上快11点了还施工,影响休息

编      号: 340763 类型: 投诉 浏览次数: 971
提问人:8-888 提问时间:2022-05-18 22:46
内    容:常隆花园晚上快11点了,还在施工,严重影响了我们四号楼居民的休息,望相关单位予以解决。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-20 17:15
办结回复:

        来信人您好,针对您反映的问题,张湾区环保局执法人员已前往现场进行检查,经查,问政人反映的是中岳路百二河还建项目建设施工噪声扰民的问题,施工方为中国一冶集团有限公司,现该项目正处打桩阶段。执法人员现场约谈该项目施工方负责人,再次要求禁止夜间(22:00至次日凌晨6:00)施工,若确实因为特殊工艺需要连续作业的须向相关部门备案,必须要在周边张贴告示,采取有效的降噪措施,减少噪声对周边居民的影响。

办理部门: 张湾区环保局 办公电话: 8224122 回复时间: 2022-05-27 15:44