登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

楼顶漏水长达近两年

编      号: 340738 类型: 投诉 浏览次数: 860
提问人:周琳 提问时间:2022-05-18 13:02
内    容:位系十堰市张湾区车城西路79号里,受车城西路社区管辖。
楼顶漏水近两年,期间多次反映到社区,想要申请房屋维修基金修缮房顶,只去年来本小区楼顶逛了一圈,让自己找房管局,再无任何跟进,关注! 社区不作为,因近几天多次向政府网发帖投诉,昨日社区牵头才让本小区业委会成员,及楼顶漏水的两户进行协商,我想问问早近两年干嘛去了?自行查过维修基金上面是有可动用资金的。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-19 09:50
办结回复:

来信人您好,经了解,该楼栋早前已启动过维修基金,此次修缮楼顶房管局回复说维修基金不够,需业主自筹一部分,目前社区已联系业主委员会召开协商会后按照正常流程推进。带来不便,请您谅解。

办理部门: 张湾区车城街道 办公电话: 8511192 回复时间: 2022-05-25 15:06