登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金色里程小区划片不合理

编      号: 340733 类型: 投诉 浏览次数: 997
提问人:李晨 提问时间:2022-05-18 12:25
内    容:同一条马路上的离得远的国瑞蓝山郡划片在东风一小跟东汽五中,而离学校近的金色里程却划在车西小学跟东汽四中,严重不符合教育局的就近入学原则。请求教育局公平对待,把金色里程也一并划入东风一小。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:

来信人您好,划片招生方案在尊重历史的情况下,每年会根据学校学位情况进行适当调整。2022年划片情况,请关注将于7月份左右公布的划片招生方案。

办理部门: 张湾区教育局 办公电话: 8619681 回复时间: 2022-05-19 09:47