登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

九州龙城八号楼一楼违建

编      号: 340715 类型: 投诉 浏览次数: 902
提问人:随意起的ID 提问时间:2022-05-18 09:22
内    容:九州龙城一楼大面积违建 ,我从去年九月份投诉到现在,陆续投诉了6次了,目前为止没有得到任何的解决,违建依然在继续,我想知道一楼刘丽霞业主和九州龙城开发商的董事长有什么滔天的权势,让明确定性的违规违建,明确了拆除的违建,一直没有执行拆除。因为这个违建我多次投诉,规划局实地查看明确回复违建,大半年的时间没有任何执法部门给我处理这个事情,市政网多次投诉回复的强制拆除,相关部门也未执行拆除。到底这个事情什么时候能给我解决,一拖再拖,我维护自己的人生财产安全,维护自己的合法权益就这么艰难吗,老百姓投诉无人管,有权势的人从中做梗,你们欣然接受,这是欺负老百姓无权无势吗。附上市政网的多次回复。请有关部门尽快解决这个违建问题。

办结回复
来信人您好,针对您反映的问题,经联系汉江街办了解,执法队已和马家沟村委会到现场核实并给该业主下达限期整改通知书,目前已停工。限期未整改的,将强制执行。
办理部门:张湾区汉江街办
办公电话:8652992
回复时间:2022-01-26 09:34
办结回复
 来信人您好,针对您反映的问题,张湾区城管执法局与汉江街道综合执法中心召集马家沟村委会、地产公司及物业先行到8号楼现场核实相关违建情况。3月15日,张湾区城管执法局牵头召集汉江街道、张湾区自规局、张湾区住建局就该违建问题召开现场会,各单位根据工作职责进行了分工细化。由汉江街道按照三违治理相关工作要求,组织实施拆除。
办理部门:张湾区城市管理执法局
办公电话:8526877
回复时间:2022-03-18 09:50
办结回复
来信人您好,经核实,您反映的九州龙城8号楼一楼违建情况属实,仁诚地产开发商与购房业主在购房合同中约定同意外扩,开发商末办理外扩相关手续,执法中心已责令开发商、业主限期自行整改拆除,如不执行将依法依规处置。
办理部门:张湾区汉江街道
办公电话:8652992
回复时间:2022-04-25 16:02
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-19 09:46
办结回复:

来信人您好,针对您反映的问题,汉江街道、社区和执法队在与开发商、业主协调沟通,要求自行拆除,九州龙城违建正在处理中。

办理部门: 张湾区汉江街道 办公电话: 8652992 回复时间: 2022-05-24 09:28