登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中庚香山府存在安全隐患

编      号: 340621 类型: 咨询 浏览次数: 1071
提问人:yjwffg 提问时间:2022-05-16 17:37
内    容:    近期看到十堰市政府办印发的《十堰市安全生产领域有奖举报制度(试行)》,对政府关爱百姓的生命安全非常感动。
    中庚香山府(和昌一期)违规交房,在消防设施没通过验收的情况下交房,去年我也通过此平台咨询过贵局和消防救援支队,回复是没通这验收,但好像也没有什么措施,小区的各类问题依旧。
    我想知道,没通过消防验收的房子交房入住有没有安全隐患?三百多个套房子已经入住100多户,入住人的生命安全和大家的财产安全有没有保障?
    这些问题在不在《十堰市安全生产领域有奖举报制度(试行)》?我们不需要奖励,只需要有一个安全的生存环境。    
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2022-05-19 09:37
办结回复:

和昌一期有两栋楼向我局申报过消防验收,但未通过。经了解,目前正在整改。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663762 回复时间: 2022-06-29 09:05