登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

离沪返乡需花果街道居委会开具接收证明

编      号: 340610 类型: 求助 浏览次数: 1775
提问人:monkey8004 提问时间:2022-05-16 16:02
内    容:本人因肾结石需2次微创手术至上海求医,因疫情下医疗资源紧缺原因无法收治,并已在沪隔离2月之久,必须尽快返乡就医,否则危及生命安全,目前所在区域为防范区,本人21次核酸检测全部为阴性,符合离沪返乡政策,在通过电话向花果花园新村(64厂)居委报备返回十堰事宜后,得到口头接收允许,但却不提供接收证明文件,根据上海疫情防疫政策,需凭当地居委会出具书面接收证明才可开具放行证明,否则在沪寸步难行,无法出门,现恳请协助协调花果街办花园新村社区居委会协助开具接收证明,本人郑重承诺严格遵守十堰疫情管控政策,安心做好隔离,不给政府、百姓添乱,望尽快回复为盼,病情不容再拖延下去!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-16 17:35
办结回复:

来信人您好,我区暂未收到需开具接受证明的文件通知。有文件通知明确后,将积极协调办理。

办理部门: 张湾区疫情防控指挥部 办公电话: 8626178 回复时间: 2022-05-17 09:43