登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

个体商户房租减免

编      号: 340569 类型: 营商环境问题 浏览次数: 2928
提问人:小紫1 提问时间:2022-05-16 10:53
内    容:你好,我是张湾神定河农产品批发市场的商户,想咨询关于2021和2022年中小微企业和个体工商户房租减免政策。
市场自2020年10月1日开业至今,因疫情原因生意惨淡,勉强坚守。冻品区市场是承租给个人再转租给商户,减免政策一直没有落实到位。2020年实租3个月免商户一个月房租,2021年先是要求我们交一年的房租再减免3个月房租,两年实免4个月房租。以此2022年房租从5月1日开始交。 现他要求我们交7个月房租,一次性交满2022年房租,再免2023年1月房租。不按他意思办,就要走法律程序。
这样的说法是否合理合法合规?减免政策如何才能真正落实到商户?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-16 16:11
办结回复:

来信人您好!经了解,十堰市神定河农产品市场(原堰中市场)是国有企业,依法依规经营。关于疫情期间的房租减免问题,您可以向市国资委反映。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2022-05-17 09:38