登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

卓尔十堰客厅开发商欺诈业主,骗钱融资

编      号: 340453 类型: 投诉 浏览次数: 1507
提问人:倾城之恋晶晶 提问时间:2022-05-14 10:52
内    容:卓尔十堰客厅楼盘开发商在销售过程中胡乱编造谎言,欺骗业主。没有地下停车位欺骗业主说有;全款买房一年不给备案;从去年8月份开始到现在,一直以改规划为理由停工,欺骗业主一再推迟复工;目前工地已经杂草丛生,复工遥遥无期。已经买房的业主苦不堪言,这个楼盘已经严重妨碍到业主的民生大计。辛辛苦苦挣的一百来万,给了开发商,买了商品房,结果还是这个样子。当初就是因为卓尔十堰客厅是政府招商引资项目才会选择这里,目前的样子让广大业主心寒,真的是上天无路,下地无门。希望政府可以出面为我们广大市民出出力,帮帮我们吧!
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2022-05-16 10:39
办结回复:

5月16日上午,市建管处工作人员到卓尔项目部与项目负责人了解该工程进度情况。该项目因合同纠纷,建设单位已解除原总包合同。目前新旧总包单位正在进行交接,待相关手续完善后复工。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663739 回复时间: 2022-05-19 10:57