登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于芳林雅苑竣工验收的咨询

编      号: 340380 类型: 咨询 浏览次数: 1037
提问人:Amarantine 提问时间:2022-05-13 13:05
内    容:本人是芳林雅苑的业主,距离交房只有半个月左右,想了解小区的竣工验收情况:开发商是否按照规定程序提交了申请、是否通过了建设行政主管部门的验收、是否具备交付的条件。
项目地址:茅箭区朝阳中路69号里18号
开发商:十堰永良置业有限公司
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2022-05-16 09:37
办结回复:

经查,该项目尚未组织竣工验收。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663739 回复时间: 2022-05-19 09:12