登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

玲珑梵宫美容院不开发票是否违法?

编      号: 340377 类型: 咨询 浏览次数: 3216
提问人:蓝色叶子 提问时间:2022-05-13 12:48
内    容:本人在玲珑梵宫美容院共计消费56400元,只开收据,并且不盖章,不开发票,请问是否违法?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您咨询的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-05-13 15:12
办结回复:

    收到咨询后,经我局主管税务机关协调:2022 518日上午,玲珑梵宫美容 院已向咨询人开具增值税普通发票,发票代码 042001900204,发票号码: 72394340,金额56400元。

 

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-05-18 16:28