登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十字路口车辆不按导向线走

编      号: 340376 类型: 投诉 浏览次数: 1825
提问人:13972498014 提问时间:2022-05-13 12:35
内    容:竹山高速公路出口过桥桥头十字路口近期完成路面铺设,路上标线也划好了但是过路的车辆随意行驶,根本不管路上的标线,该路口旁边就是潘口中心幼儿园、竹山一中、竹山职教三所学校,过往的行人车辆众多,过路的司机的这种驾驶行为存在着非常大的安全隐患,建议该路口加装相关的违章拍照设备,还广大群众一个安全的交通环境!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您反映的问题我们正在办理中,请耐心等待。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2022-05-16 09:23