登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县幸福港湾不能按时交房

编      号: 340361 类型: 求助 浏览次数: 1056
提问人:wangjing 提问时间:2022-05-13 11:05
内    容:我2018年在竹山县幸福港湾订购的房子,订购时该小区已盖好了3栋楼,2021年8月接到开发商可以网签通知后就交了房款并拿到了购房合同,但到现在该房子也无法达到交房条件。购买该小区的多个业主也多次通过多种途径向竹山县相关部门反馈求助,至今都没妥善解决。在此跪求政府早点儿拿出措施督促解决,能让我们老百姓早点儿拿到房。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4225641 回复时间: 2022-05-17 18:37