登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

危房改造村里不同意

编      号: 340309 类型: 投诉 浏览次数: 922
提问人:大鲨鱼 提问时间:2022-05-12 16:06
内    容:本人在竹山县溢水镇溢水街村四组老家,因为是上世纪八十年代建的土墙房屋,现在已成危房,这几年为了生活在外漂泊,现在母亲年纪大了,想回老家安度晚年,但是房子已成危房,一直想自建或者维修,但是村上一直不同意,现在七月要回家居住,希望政府给个具体意见,重建或者维修,不然回家住在危房,怕有生命危险,希望政府解决,给个具体意见。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

您好,问政人!我们已将您所反映情况交办到相关部门进行处理,请耐心等待,详情请咨询溢水镇人民政府0719-4411198,感谢您的问政。

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 0719-4411198 回复时间: 2022-05-16 14:53
办结回复:

经镇村核实,信访人非本地居民,不能作为法定申请人,同时没有提供自建房法定要件(土地使用权四邻权属证明),四邻因土地使用权边界复杂,因无法界定,纠纷搁置多年,审批单位不能违规审批。建议:依法依规提供合法要件,按照法定程序,获得审批后,依法建设新住房。

办理部门: 竹山_溢水镇 办公电话: 0719-4411198 回复时间: 2022-05-17 08:52