登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金港旺座没有任何验收手续

编      号: 340258 类型: 投诉 浏览次数: 1674
提问人:市市民 提问时间:2022-05-12 09:20
内    容:张湾区金港旺座小区延期近五年强制交付没有任何验收手续的商品房给业主,至今没有完善消防设施,房屋质量问题没有验收,产权证也遥遥无期,没有取得任何验收手续,我们住的房子安全吗?请领导帮助我们依法维护自身权利。谢谢。
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2022-05-16 09:37
办结回复:

经查询,该项目为提前介入项目,建设单位已组织各参建单位进行了竣工验收。由于资料问题,尚未进行备案,已下达催办通知书。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663739 回复时间: 2022-05-17 14:47