登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

莲花名苑小区何时通燃气?

编      号: 340255 类型: 咨询 浏览次数: 600
提问人:飞奔的鱼 提问时间:2022-05-12 09:12
内    容:大润发至绿松石城40-42号楼及后方和谐小区早期均已通燃气多时,莲花名苑住户基本都是四季花城原本居民拆迁搬迁住户,居民较多,且听闻因是小区住户人少暂时无法通燃气,这个说法不能接受,没有通燃气,只能灌装煤气做饭,给居民生活带来一定的不便,灌装煤气也存在着不可避免的安全隐患,为何绿松石城片区有燃气?而燃气无法到达莲花名苑小区?竹山县县城虽小,但希望燃气能够全面覆盖,方便居民生活,望有关领导能够解决问题。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政收悉,待核实后回复。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4225202 回复时间: 2022-05-17 10:55