登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

南山公园山脚下方公路凹坑路段存在安全隐患

编      号: 340253 类型: 投诉 浏览次数: 1017
提问人:飞奔的鱼 提问时间:2022-05-12 09:01
内    容:三桥至南方公园治理滑坡段公路(原滑坡路段下方)自滑坡治理道路施工修整后有一段凹凸不平路面,在这凹凸不平的路面当中有一处长约1.5m左右,宽约1m左右的长方形凹坑,骑车人都有戴头盔有防护镜面,这是一定影响了骑车人视线,无法观察到路面是平整的,那个坑不注意很容易快速从坑上面路过,速度稍快骑车人连人带车弹蹦起来,此段路是非常大的车流量,来往骑车人很多,有非常大的安全隐患,望有关领导看到能够解除安全隐患。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,您好!您反映的问题已收悉,待核实后复您。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2022-05-16 11:49
办结回复:

问政人:您好!县交通局高度重视,迅速安排相关单位到现场查看,你反映的情况基本属实,现正积极组织相关人员和机械,预计将在本周内对南山滑坡体路段凹坑进行修补。

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 4227689 回复时间: 2022-05-16 16:51