登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

卓尔什么时候真正意义上全面复工?

编      号: 340197 类型: 咨询 浏览次数: 1438
提问人:59154617 提问时间:2022-05-11 14:25
内    容:   最近卓尔十堰客厅确实看到1#楼、9#楼已经开始外墙抹灰,但是7#楼、8#楼主体依然未开始施工,商业部分及裙楼部分,在卓尔家书中也表示桩基已经进场,但至今未发现桩基开始施工,砼开始浇筑,试问像这种情况还要持续多久,明年一期工程是否能按期交工,就目前这种施工进度,一天只有20人左右,到底什么时候可以做完,请政府相关领导能切实关注此项目,确保老百姓的切实利益。
   并且本人4月19日的留言至今未办结,请问是什么情况?
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2022-05-13 14:55
办结回复:

5月16日上午,市建管处工作人员到卓尔项目部与项目负责人了解该工程进度情况。该项目因合同纠纷,建设单位已解除原总包合同。目前新旧总包单位正在进行交接,待相关手续完善后复工。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663739 回复时间: 2022-05-19 10:58