登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

茅箭区政务中心窗口工作失误

编      号: 339870 类型: 建议 浏览次数: 4290
提问人:ASU321 提问时间:2022-05-06 16:24
内    容:情况说明:
4月28日上午我注册登记一家公司,并在中午下班前在企业开办窗口完成税务登记(业务完成后、大厅已关门、关灯;茅箭区需要先税务登记、16:30后领取印章、然后再次到税务窗领取税控设备),当日下午16:30左右再次到大厅领取印章、并完成税控设备发行。
5月6日上午、首次登录开票软件,提示错误代码09d106,一番折腾后确认此代码极大可能性表示:税控设备未成功发行,需要至大厅办理;当天下午15:40在市民服务中心A2窗口(A55110)完成写盘,确认可以正常使用。
投诉建议:
建议查询4月28日茅箭区政务中心企业开办窗口税务登记工作人员工作记录,确认其办理业务是否均存在此类税盘未成功发行的情况,1、若是,请加强一线人员业务培训;2、若仅此1家、建议将此人调离直接为纳税人服务窗口。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-05-07 09:08
办结回复:

    接到纳税人反映的问题之后,我局主管税务机关工作人员第一时间联系纳税人调查处理此事。经调查;该纳税人在茅箭大厅开通税控业务时,由于工作人员失误,未对该纳税人的税控设备进行写卡处理。我们对纳税人表达了歉意,并对涉事工作人员进行了批评教育,在今后的工作中也将加强员工培训和业务考核,杜绝此类事件再次发生。我们将调查处理结果告知了纳税人,纳税人表示谅解与满意。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-05-09 15:29