登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二堰擂鼓台御景苑物业服务公司偷漏税

编      号: 339345 类型: 投诉 浏览次数: 3779
提问人:ap_guor 提问时间:2022-04-26 07:55
内    容:二堰擂鼓台巷12号尚林苑二期-御景苑物业服务公司存在偷漏税违法行为,如年度物业收费、停车场收费、水电收费等不向业主开具、提供发票,损害国家和业主权益,请调查处理,维护形象!
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-04-26 10:01
办结回复:

    收到投诉后,经我局主管税务机关核该实:投诉的情况属实。我们对该物业公司进行了税收政策法规、发票管理宣传,责令物业公司以后按规定给消费者开具发票,杜绝此类事项的发生。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-05-09 17:09