登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

对国内低风险地区返堰人员管控措施是什么?

编      号: 339333 类型: 咨询 浏览次数: 1749
提问人:hbsy一生何求 提问时间:2022-04-25 20:05
内    容:马上五一假期了,请问十堰市针对国内低风险地区返堰人员管控措施是什么?
本人五一有事计划离开十堰,想咨询一下具体返堰相关政策,低风险来堰人员是否需要集中隔离?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

网友你好!你反映的问题我们已收到,已转相关部门并尽快给予答复,您也可以拨打郧阳区疫情防控指挥部电话咨询:7233003。感谢你的关注和支持

办理部门: 郧阳区 办公电话: 7233003 回复时间: 2022-04-28 11:19
办结回复:

网友,您好!经转办郧阳区疫情防控指挥部后回复:您好!省内低风险地区返郧人员无需落实集中隔离,但到郧后需做“落地检”,有24小时核酸检测阴性证明的可不做落地检。

办理部门: 郧阳区_疫情防控指挥部 办公电话: 7233003 回复时间: 2022-04-28 11:47