登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市是否有建设钢材交易大市场?

编      号: 339079 类型: 咨询 浏览次数: 5218
提问人:tiantong412 提问时间:2022-04-20 17:09
内    容:十堰是一个重工业基地,钢材需求极大,而目前市区仅存相对集中的交易市场只有茅箭区济南路一家,受道路条件和交通限行,大车出行极不方便。况且这里靠近居民区,钢材交易或加工严重影响居民出行和休息。曾在2009年十堰日报上看到茅箭区钢材市场建设的思考和建议,后来也曾听说会另择他地建设一个更新、更大、更便利的钢材市场,但均杳无音信。不知未来是否有规划,像华西农商城一样,建设一个鄂西北钢材集散中心?
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。  

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-05-05 16:59
办结回复:

网友您好!根据您咨询的问题,我局组织相关科室工作人员查阅相关规划方案。《十堰市城市商业网点规划(2018-2030)》中明确,以“城零郊批、展贸化、集聚化”为布局原则,将重点调整中心城区内现有的商品交易市场,引导城市中心区域的商品交易市场迁至城郊,从方便钢材铁路运输的角度出发,计划在白浪火车站附近规划一处钢材交易市场。具体问题可电话咨询相关工作人员,联系方式:8800215。


办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2022-05-06 17:15